воскресенье, 26 января 2014 г.

Красивое тело. Красивое тело? Беременность и роды.

Вчера я увидела подборку фото, которая меня потрясла. Мне понадобилось некоторое количество времени, чтобы понять, как я к этому отношусь.


Фотограф Джейд Билл запустила провокационный проект, призванный изменить понятие о женской красоте.

Все, что касается беременности и материнства, вызывает у меня уважение и трепет. Беременность и роды – самое великое чудо, которое меня восхищает.
Автор говорит о красоте и сексуальности... Насколько же это субъективные понятия!












Считаю ли я беременную женщину или молодую мамочку красивой? Безусловно, да.
Но многие фото, сделанные Джейд Билл, меня шокировали. Я не согласна, что расплывшаяся попа, дряблый живот или  растяжки – это красиво. Зачем это показывать? Понятно, что эти явления вызваны естественными процессами, но все ли, что естественно происходит с нашим организмом, стоит показывать общественности?
Думаю, что если бы я увидела такие фото, будучи юной девушкой, они бы меня неслабо напугали. И неизвестно еще, решилась бы я на беременность и рождение ребенка. Да решилась бы, конечно, материнский инстинкт во мне очень силен. Но…

Мне больше нравятся вот такие фото:


Источники:



6 комментариев:

  1. Интересная подборка)) Но мне кажется, что на некоторых фото откровенный антигламурный фотошоп. Особенно там, где очень резко проходит граница между растяжками и верхней частью живота. Разве такое бывает?! Я даже в немецких саунах такого не видела (а тут народ гораздо спокойнее относится к телу))

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, спасибо за комментарий! Вы - мой первый гость, я очень рада Вам! :)
    Честно говоря, не знаю, бывает ли такое. Потому что себя уже не помню (у меня двое детей, 19 и 13 лет), а животы других женщин после родов мне как-то не доводилось видеть.
    Понравился Ваш термин - "антигламурный фотошоп" ))

    ОтветитьУдалить
  3. У меня есть одна знакомая девушка у которой живот после родов, как на фото №3...даже еще хуже. При этом она ОЧЕНЬ худая и как такое с ней могло произойти вообще непонятно.Однако, джинсы на бедрах и короткие топы она носит регулярно...запросто показывая свой безобразный живот. Не считаю,что это красиво и зачем это так откровенно показывать всем вокруг, я тоже никак понять не могу!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну что ж, смелостью Вашей знакомой можно восхититься, я бы так не смогла.
    Кажется, склонность к растяжкам не зависит от комплекции. Я когда-то читала давно, когда тема беременности была для меня более актуальна, что склонность к растяжкам определяется количеством какого-то гормона в организме.

    ОтветитьУдалить