Обо мне

 Меня зовут Елена, мне 37 лет, живу в Днепропетровске. Занимаюсь селекцией:
Мои сорта бегоний

У меня взрослые дети, замечательный муж, интересная работа. Наличие некоторого количества свободного времени дает мне возможность с головой окунаться в самые разные хобби и маленькие увлечения. Все эти увлечения очень-очень женские: танцы, шитье, вязание, машинная вышивка. Сейчас у меня период увлечения косметикой и всем, что с нею связано.

Косметику я любила всегда, всю свою сознательную взрослую и не очень жизнь.
С подросткового возраста я пользовалась косметикой, мне ее дарила то мама, то бабушка – элегантная городская дама, которая остается таковой даже сейчас, в свои солидные 86 лет. Затем косметику я уже покупала сама, и всегда сталкивалась с непониманием подруг: «Как ты могла купить такую дорогую пудру!». Да, тут друзей по увлечению у меня не было никогда. Зато всегда находились советчики и критики, лучше меня знающие, как надо тратить или не тратить мои собственные деньги.

Сейчас у меня новый виток моего увлечения, старая, но незабвенная любовь к одежде для лица. Да-да, косметику можно ведь сравнить с одеждой для лица. Ведь выйти из дома без макияжа женщины, в большинстве своем, не могут себе позволить )))
И все же, это намного больше, чем просто красивая одежда. Изысканные наряды нас лишь украшают, а косметика еще и ухаживает, помогает сохранить, продлить молодость. Уходовые средства занимают почетное место в косметичке любой женщины, так же, как и у меня. 
Но с особым трепетом я отношусь даже не к декоративной косметике, а к инструментам ее нанесения. Кисточки ))) 

Нет, меня не интересуют абы какие кисточки, и я не покупаю все подряд. Я в этом деле - настоящий гурман )) В кисточку я должна влюбиться, прежде, чем она станет моей! Поэтому моя коллекция кистей для макияжа не очень большая (чуть более шестидесяти штук), но очень рафинированная. Больше всего я обожаю кисти Hakuhodo, они составляют половину моей коллекции кистей.

В порыве стремления к знаниям я закончила курсы визажистов в школе Светланы Визнюк. Визажистом работать я не планировала, и не планирую, но на курсы салонного макияжа я пошла для того, чтобы разобраться в накопившихся вопросах, ответы на которые самостоятельно найти не могла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий